Сити-Рент

Автопрокат
  • Калининград, проспект Мира, 50 — 1 этаж
  • Космонавта Леонова 140 м

Брал в прокат Киа Рио на несколько дней. Заранее не забронировал, понадеявшись на блльшой рынок аренды в Калининграде, но оказалось, что многие машины разобрали и выбор был совсем скудный. Сити Рент выбрал чисто потому, что у них сайт показался самым приличным (не похвала дизайнерам, просто у других все еще хуже или цены совсем конские гнут)

1)...

1) Первой неожиданностью была цена. К ценам указанным на сайте смело накидывайте еще 400 рублей. На любое авто. Ребята думаю вообще могут писать там что угодно на сайте, итоговая цена будет фиг знает какой. Причем в Питерском Сити Рент тоже самое.

2) Далее, автомобиль в целом был ухоженым, двигатель работал нормально, салон не был затертым и был приличным (разве что на заднем сидении не удосужились какой-то рассыпанный сахар убрать). С внешкой были разные типичные, но не критичные коцки. Но, была одна хитрая вмятина на капоте, видимо оставленная прилетевшим камешком с дороги. Суть в том, что на мокром автомобиле после дождя её не было видно. И при выдаче авто её не увидели. Благо и не увидели при сдаче, но могли и тогда бы я просто ни за что потерял залог. Поэтому вдвойне внимательно осматривайте автомобиль перед получением!!!

3) Резина на авто была близка к финишу (остаток протектора около 2 мм и меньше). Это как бы капец. Просто видно насколько Сити Ренту плевать на клиента. Регион морской, много влаги и дождей. С таким протектором чуть что и на мокрой дороге размотает влегкую.

И ладно бы с этим всем, я гонять не собирался. Но с такой резиной на средней скорости МАШИНУ ТЯНУЛО ВПРАВО! Это нормально да? Ни разу, сразу ясно, что вам в радость, чтобы водитель зазевался и встрял в ДТП, чтоб им и ущерб возмещали страховщики и клиент еще залог не получил.

4) Машина была без сигналки. Просто выдавался ключ и была уверение про то, что машина оборудована GPS, дескать если кто угонит, его найдут. Проблема отсутствия хорошей сигналки была не в том, что машину нельзя было допустим дистанционно завести на прогрев, а в том, что в случае, если бы вас боднут на парковке, то платили бы за эту коцку именно ВЫ! Так хотя бы можно успеть проснуться, увидеть в окно кто что с машиной делает, а так вы лишь по утру увидите след на авто и ничего не сможете доказать.

И еще было до кучи мелких, но тоже неприятных моментов с неомпенсацией излишка бензина, с моей оплатой штрафа, где 50% скидку контора не учитывает и нахаляву получила 250р с меня.

Конечно я по итогу не то, чтобы получил негативный опыт в пользовании их услугами, но я думаю стоит конкурентам немного подтянуть свои услуги и эта контора весомую часть рынка потеряет с таким то отношением к клиентам. Даже грядущий ЧМ и стрижка денег с иностранцев не поможет.

• Добрый день. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С техническим отделом была проведена беседа, все автомобили прошли дополнительную тех.проверку, все неполадки были устранены. По штрафу - как только совершится оплата Вашего штрафа, на Ваш электронный адрес будет выслан скан чека. Оставшиеся средства будут переведены на ваш расчетный счет. Свяжитесь с нами по телефону +79114609191, либо напишите в viber, whatsApp, уточним ситуацию по некорректному отображению цен на сайте, и взятой сумме за аренду у Вас. К следующей аренде предоставим Вам скидку в размере 10% на любой автомобиль.