Редюит

Пивной двор
  • Калининград, Литовский Вал, 27
  • Литовский Вал 220 м

Гостил в Калининграде, 3 июля зашли небольшой компанией в это заведение, к моему сожалению, в Калининграде 90% подобных мест работают только до 24 часов, но, тем не менее, до закрытия оставалось еще часа полтора.

Большой и дружный коллектив пивного двора (или большая его часть) встретил нас, сидя вокруг барной стойки и мило общаясь - "ни здрасти, ни досвиданья". На мой вопрос: "Вы нам не рады?", последовало молчание.

К пиву и закускам претензий нет.

На просьбу подарить бирдекелей ответили с удивлением, что их у них и так мало. Для меня это странно, поскольку зачастую бирдекели в пивных заведениях есть вообще в свободном доступе или их без проблем приносят. Наверное, как-то догадываются, что есть люди, которые их коллекционируют, а довольный гость - это всегда плюс заведению.

Интерьер неплохой, на развешанных по залу плазмах крутят попсу - все прямо как в "немеции", кому-то может и нравится.

Пока сидели, стали свидетелями спора сотрудников заведения с гостем, который сидел на летней веранде - то ли пиво ему в стекло не наливали, а предлагали в пластик, то ли еще что - особо не вдавался в подробности. Но спор с гостем, сам по себе, мне кажется недопустимым.

Желаю городу-герою Калининграду и Вам быстрейшего развития отрасли общественного питания и барно-ресторанной культуры.