• Калининград, Набережная Петра Великого, 1
  • СК Юность 600 м

Был проездом с друзьями в Калининграде. Решили посетить Музей Мирового океана.

Народу очень много в фойе. Для того чтобы купить билеты - нам пришлось отстоять получасовую очередь! Все злые, нервные от очередей. Ругаются, кричат, требуют открыть дополнительные кассы. Ладно, билеты куплены, идем в первый зал.

На входе стоит контролер и ручным...

Был проездом с друзьями в Калининграде. Решили посетить Музей Мирового океана.

На входе стоит контролер и ручным терминалом проверяет билеты. Один из билетов терминалу не понравился. Контролер заявила, что он не нестоящий. Я начал задавать вопросы: "Как так? Мы их только что купили в кассе все разом! Как такое может быть?!" Она ответила: "Ничего не знаю. Сами разбирайтесь.".

Я представил как мне снова предстоит пробираться на кассу, чтобы заменить билет и по-настоящему закипел. Начал ругаться. Нарисовался администратор, взяла у меня неисправный билет, дала новый.

И вот мы наконец-то попадаем в первый зал. Довольно маленький зал с аквариумами, в которых, соответственно, плавает разная живность. Меня не покидала мысль, мол, и ради этого мы отдали столько денег и отстояли такую очередь?.. Примечательно, что ровно такие же впечатления были у большинства посетителей: они не стесняясь выражали свое недовольство.

Затем был второй зал. Здесь были такие экспонаты как батискафы, различные хронометры, барометры. И, наверное. это и интересно, но я, равно как и мои компаньоны, были уже морально истощены. Поэтому единственное чего хотелось - это поскорее покинуть этот злосчастный музей.

Впечатления от посещения резко негативные.