• Калининград, площадь Победы, 1 — 1 этаж
  • Гвардейский проспект 120 м

21.04.2021 ориентировочно в 18-30 я посетила данное отделение МФЦ для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту пребывания в Калининграде.

Три женщины за стойкой помощи отказали в выдаче талона, аргументируя тем, что много людей и меня никто не примет. После того, как я предоставила им ответный аргумент о том, что еще полтора часа работы впереди, меня стали отправлять в отделение в другом городе, не разобравшись в том, что в нужно. Предварительно, побывав в другом городе (Гурьевске) и выяснив, что выписываться нужно в Калининграде, а прописываться уже в том городе, в котором буду проживать, я и приехала в данное отделение.

Далее эти три женщины наперебой стали давать мне рекомендации, чтобы я уходила, всячески пытаться отказывать в услуге и в итоге, молодцы, довели меня до слез и отогнали от стойки к окошку))

Через некоторое время, видимо поняв, что я не уйду (в любой другой ситуации, я бы наверняка плюнула и ушла, но мне как можно быстрее нужно было подать документы на зачисление ребенка в 1 класс, а в связи с переездом в Гурьевск, нужно выписываться в Калининграде, а прописываться уже в Гурьевске), ко мне снизошли и сказали, что выдадут талон, но! ждать документы я буду 2 недели! Как же так, спросила я. Ведь сами специалисты в МФЦ сообщают, что данная услуга делается за 3-4 дня. Ответили, что по любому будете ждать 2 недели, но если вы так хотите, вот вам талон.

Как результат, специалист меня принял через 20 минут, а на 4й день я получила свои документы.

Отдельное "спасибо" главной в этом отделении женщине с большой прической и макияжем из 90-х, которая отвела меня в сторону и сказала: "Вы должны были получить эту услугу (снятие с учета по месту пребывания в Калининграде) в Гурьевске, просто плохо добивались.

Занавес!