Медэксперт

Семейная клиника
  • Калининград, Пражская, 1 — 1 этаж
  • Университет 60 м

Мы месяц назад переехали в Калининград из Красноярска. У ребёнка была бронхиальная астма. В МедЭксперт попали, так как нужно было сделать справку для садика. Нас приняла педиатр Вранчан Ирина Фёдоровна, которая мне очень понравилась - довольно приятная дама, очень внимательная к ребёнку и к родителям. Я рассказала о приличном "послужном списке" сына - ребёнок аллергик-астматик. Ирина Фёдоровна его послушала, сказала, что у него абсолютно чистые лёгкие, нет ни хрипов, ни шумов, ни жёсткого дыхания, предположила, что диагноз астма был выставлен ошибочно или сыну настолько подходит местный климат. Естественно, мне очень хотелось в это верить, тем более что у сына уже 9 месяцев как не было бронхитов.

В следующий раз, когда мы пришли за результатами анализов, Ирина Фёдоровна еще раз послушала сына, сказала, что не слышит в его лёгких вообще ничего из того, о чём я ей говорю, сказала, что можно отменить пульмикорт - ребёнок абсолютно здоров. Так как я сомневалась, она попросила его амбулаторную карту, чтобы просмотреть ее и на основании тех записей сделать выводы о здоровье ребёнка. Когда я пришла за картой, Вранчан твёрдо и уверенно сказала, что никакой астмы у сына нет, что она проходила ординатуру по пульмонологии и точно знает, как звучат лёгкие с астмой. Проконсультироваться с нашим лечащим врачом в Красноярске не было возможности, так как она лежала в больнице.

Мы отменили пульмикорт.

Через неделю сын заболел. Трахеобронхит.

Мы поехали в детскую областную больницу, врач послушала сына и задала мне вопрос:

- У вас стоит бронхиальная астма?

- Да, но мы были были у педиатра в Калининграде, она считает, что астма была выставлена ошибочно.

- У кого были?

- У Вранчан.

- В МедЭксперте? Тогда понятно, - ответила врач и скривилась.

- Вы хотите сказать, что Вранчан не очень хороший врач?

- Я не имею права так говорить.

В областной больнице назначили то же самое лечение, что и в Красноярске при бронхитах. Сегодня я дозвонилась до аллерголога в Красноярске. Пульмикорт ни в коем случае нельзя было отменять, особенно в период акклиматизации, ребёнок просто не выдержит нагрузку и заболеет, что и случилось. Попросила держать ее в курсе событий и все назначения согласовывать с ней.

А в МедЭксперт я больше ни ногой! Ирина Фёдоровна, конечно, очень приятная и общительная дама, на каждом приёме рассказывает о том, что она переехала сюда с Камчатки (очень полезная информация, ни так ли?), о том, каким крутым врачом она была на Дальнем Востоке, но после того, как она скорректировала лечение, ребёнку стало хуже.