Мадам Буше

Ресторан домашней французской кухни
  • Калининград, Октябрьская, 2а — 1-3 этаж
  • Рыбная деревня 90 м

Чуть не обошли вниманием это чудное местечко! Спасибо, smotryu.v.koren вовремя надоумила и направила наши стопы верным путем 😁

Поскольку экскурсия на кораблике начинается аккурат перед этим рестораном, я, конечно, попыталась забронировать столик на обед к нашему возвращению. Оч хотелось затестить веранду с крутецким видом! ) Но не тут-то было!

-...

- Мы еще не работаем. А бронь у нас начинается после 18ч - сказали мне на баре.

Не оч гостеприимное начало... Однако, в 12.30 нас ждал последний свободный стол на террасе. Ура! За один лишь вид с летника заведению можно дать пару баллов 👍 Река Преголя, снующие по ней катера, остров Канта, шар Планета Океан, все красоты центра, как на ладони 😍 С такой панорамой и ожидание блюд проходит незаметно 😉

В обед субботнего дня здесь полная посадка, официанты жужжат, как пчелки, при этом стараются быть милыми, респект! 😌

Интерьер, кстати, тоже весьма стильный. Продумано все до мелочей, включая симпатичные буклеты меню.

Мы выбрали:

🥗 Салат с ростбифом - 5 из 5! Тряпочки мраморной говядины, морковные слайсы, ломтики огурца, соломка болгарского перца, салатный микс и правильное яйцо-пашот щедро сдобрены пряной горчичной заправкой, которую мне хотелось собрать всю до капли. Очень вкусно, спасибо! 😋

🐟 Стейк из тунца - нежно розовый внутри, идеальной прожарки, сочный, нежный, с болгарским перцем и рукколой, печеным картофелем на гарнир, никого не оставит равнодушным. Долька лимона и сливочный соус доводят вкус блюда до совершенства 👏

🥩 Стейк из семги на гриле - добротный кусок, хорошо приготовлен, подается с булгуром, порция объемная, сытная! Гуд!

🥣 Крем-суп грибной - ароматный, с насыщенным вкусом, приготовлен из грибов, а не из крахмала! 👍

🍮 Крем-брюле - классический сливочный десерт с карамельной корочкой, дополнен свежей клубникой 🍓 Что примечательно - сладкой 😄 Мням! 😋

☕ Кофе РАФ лавандовый - очень вкусный, правильный раф с пряными нотками, за которые я так люблю лавандовую интерпретацию. Божественно! Вспоминаю тот вкус и снова его хочу! ☕

🍾 Вино Верде - приятное белое полусухое, легкое, хорошо охлажденное, отлично подчеркнуло вкус рыбных блюд. Спасибо официанту за рекомендацию, пришлось нам по вкусу! 🥂

🍺 Пиво, чай описывать не буду. Все на должном уровне.

👆 Что хотелось бы улучшить в ресторане: на террасе несколько столиков не защищены от солнца и мы сидели как раз за таким. В теплый солнечный день там очень жарко! Не комфортно. Я понимаю, что к вам очередь стоит (реально!), не смотря на все нюансы. Но почему бы не сделать лучше, когда есть, куда расти? 😉

Мы остались довольны обедом. Спасибо повару и персоналу, все очень вкусно, красивая подача, приятный ценник.

💰 Это стоит отметить отдельно: для такого козырного места ценник очень гуманный! РЕКОМЕНДУЮ!!