Хелз Лайф, ООО

Медицинский центр

Люди, даже не думайте вестись на "лечение", которое предлагает эта "клиника". Когда шла после многократных навязчивых приглашений на бесплатное обследование, то примерно представляла сценарий: после некоего "всестороннего обследования" моей так называемой "костной системы" чудо-прибором, обнаружатся серьезные проблемы с моим здоровьем, мне предложат "лечение" за немаленькие денежные средства, а паспорт предлагают с собой взять сразу, чтобы можно было взять клиента тепленьким и не отходя от кассы, если это потребуется, оформить на мое имя кредитик на кругленькую сумму.

Но реальность превзошла мои ожидания. Такого бесстыдного развода на деньги я еще не видела, и самое ужасное, что этот притон, иначе его не назовешь, зарабатывает, а, вернее, совершает мошеннические действия, используя прием "воров на доверии" в отношении людей, которые имеют проблемы со здоровьем и надеются их решить с помощью этой "клиники". Пока я ожидала приема "доктора", какие-то ряженые клоуны в костюмах врачей неведомой квалификации и профиля прохаживались по холлу "клиники", и самое печальное, что меня поразило, приема и процедур ожидало достаточно много людей.

Прием и обследование "доктора" меня также впечатлили. В кабинете "доктора" стоят бытовые весы и столбик для измерения роста, а также ноутбук, кушетка и стол, на стенах какие-то рекламные плакатики с изображениями скелета человека и т.п. В общем, для всестороннего обследования моей "костно-мышечной" системы" все было готово.

Сначала "доктор" провел опрос насчет моего здоровья, делая изредка записи в заготовленной анкетке, комментируя мои ответы на банальные вопросы (возраст, болезни, операции, вредные привычки и т.п.) по поводу моего здоровья, сопровождая их глубокомысленными околомедицинским рассуждениями на уровне бабушек у подъезда и женских журналов. Затем "доктор" предлагает раздеться и прилечь на кушетку, пока он отлучиться "в ординаторскую". Вернувшись, он пощупал в нескольких местах мою спину, и, естественно, сделал заключение о том, что "есть мышечные зажимы" и по-видимому присутствует остеохондроз отдела позвоночника, правда какого, - шейного или крестцового, "доктор" сразу не определился (потому как для более точной "диагностики" ему нужно дополнительно провести различного рода обследования и изучить мои анализы, которые он с радостью готов мне предложить сделать в их клинике, не отходя от кассы). Я делала вид, что меня не изумляет квалификация и общий вид как доктора, так и форма проводимого им "медицинского осмотра".

Ну а далее следовал кульминационный момент обследования - доктор подключил мега-чудо-аппарат. Увидев его, я чуть не разрыдалась мысленно от смеха, поскольку он напоминал то ли инструмент от детской аптечки, то ли аппарат с металлическими пластинками, на которых, как на пианино, я играла в детском садике (кажется, он назывался, ксилофон). Мне было предложено положить на 2 лежащие на столе пластинки руки, а на 2 нижние поставить ноги. Далее прибор стал проводить "исследование". В нотубуке что-то несколько раз пискнуло, а затем, через 1-2 минуты "доктор" рассказал мне о результатах. В чем они заключаются, я так и не поняла, но уловила, что, несмотря на то, в целом дела мои не так уж плохи, но могут быть различного рода последствия чего-то из-за чего-то и почему-то. Диагноза "доктор" тоже не озвучил, на на всякий пожарный, чтобы не оторвался тромб в ногах (почему он непременно должен там быть, доктор тоже не объяснил), или еще, не дай бог, как бы чего не вышло, мне для безоблачной, полной здоровья и процветания жизни, непременно нужно пройти лечение в их прекрасной клинике. Тем более, что мне посчастливилось посетить эту чудо-клинику по бесплатной программе будет всенепременно предоставлена скидка до 50, а может, если повезет, и до 60% от полной стоимости "лечебно-профилактического курса", а она весьма немаленькая, до 100 и даже может быть больше тыс. руб.

Короче, мне предлагается пройти более детальное "обследование", а затем, после уточнения диагноза (не знаю какого), а там, глядишь, и еще что-то, кроме остеохондроза "доктор" выявит, пройти курс лечения. Какие конкретно будут проводится обследования и процедуры, доктор не уточнил, загадочно улыбался и тряс передо мной буклетами с какими-то рисунками и диаграммами в заламинированных листках. Да, кстати, если вдруг выяснится, что у меня варикоз, то ни в коем случае он мне не советует ходить в центр флебологии, а только милости просит к ним в клинику, потому как только там мне всенепременно помогут и вылечат. Тем более, что только у них в "клинике" есть еще один чудо-аппарат для лечения этого опаснейшего для моей драгоценной жизни заболевания и самые-самые элитные пиявки, выращенные на специальных фермах.

В общем, наконец-то после довольно продолжительной прелюдии мы подошли с "доктором" к изюминке нашего вечера. Но что-то пошло не так. Доктор, как я поняла, и в процессе своего циркового выступления не очень-то верил в успех предприятия, а после моего вежливого отказа пройти обследования с целью точного выявления моих заболеваний, сразу откинул мою анкетку, отвернулся от ноутубука с результатами

"обследования" на чудо-приборе и стал закругляться. Вежливо раскланявшись, пожелал не болеть и иметь в виду, на всякий случай, что у них в клинике есть возможность пройти курс прекрасной лечебной гимнастики.

Видимо, бывают некоторые вариации этого бесплатного обследования в данной "клинике", но я имела возможность на себе ощутить методику "работы" этой клиники. Как я и была уверена, трогательная забота о моем здоровье - это всего лишь попытка развести меня на деньги. Сначала мне было смешно, а потом целый вечер я размышляла: как только не стыдно этому "доктору" предлагать людям раздеться, ощупывать "пациентов", делать глубокомысленное лицо и говорить глупости, рассчитывая, что перед ним малограмотный доверчивый человек? Ведь у него тоже есть мать, он и ей бы предложил пройти обследование и лечение в клинике?

Люди, не дайте себя обмануть!

Кому интересно предметно узнать о возможных печальных последствиях для их финансов после посещения этой "клиники", настоятельно рекомендую ознакомиться с Решением № 2-1574/2017 2-1574/2017~М-999/2017 М-999/2017 от 6 июля 2017 г. по делу № 2-1574/2017, вынесенным Московским районным судом г. Калининграда судьей Скворцовой. И самое страшное в этой ситуации, что истице отказали, потому что все по закону! Пожилой человек остался больным и с кредитом за бешеные проценты, судя по всему! Что твориться в моей стране!?

Цыгане, и те обманом отнимают только то, что у тебя имеется в наличии, а эти бизнесмены от медицины бессовестно не только подло грабят пожилого доверчивого человека, но и обрекают его на долговую кабалу!!! Мне страшно за мою страну! Как такие "медицинские учреждения" вообще возможны?!!