Кант маркет

Сеть магазинов у дома
  • Калининград, Офицерская, 18 — 1 этаж
  • Степана Разина 40 м

Не рекомендую этот магазин. Когда жил в Калининграде, приходилось часто заходить ради экономии времени. Но лучше пройти на пятьдесят метров дальше, — в магазин на Пугачёва или на двести метров — магазин этой же сети на Красной.

Обслуживание отвратительное, — на любой вопрос — «смотрите сами!», на любое замечание — «а я вам чё сделаю?!». Через день, да каждый день не работает терминал — типа, сломался. Продавцы всегда с недовольными лицами, в помятой форме и с запахом табака.

Ценники на прилавках не найти, а если и найдутся, то не факт, что они актуальные — актуальную цену сообщают перед оплатой. Если сделать замечание, — «ну не поменяли ещё!». В магазине грязно, на прилавках пыль, стёкла в разводах.

Хотел похвалить здесь одного продавца — всегда отзывчивая, опрятная и доброжелательная, но не знаю, как её зовут, потому что руководство экономит даже на бейджиках.

В целом, был во многих магазинах этой сети, — все замечания выше, применимы ко многим из них. Классическая ситуация для сетей в этом сегменте — экономия на всём во имя прибыли, включая процессы, зарплаты и кадры. Управленческие кадры в том же числе. На чём экономить — дело бизнеса, а кому отдавать свой рубль — дело каждого. Я бы свой рубль сюда не отнёс.