• Калининград, Мира проспект, 26
  • Зоопарк 50 м

Была наслышана про Калининградский зоопарк и каково было моё разочарование, когда я в него попала... Зоопарк достаточно старый, понемножку идут ремонтные работы по восстановлению вольеров.

Много пустых и заброшенных вольеров. На входе должны были быть еноты, но их переместили и никто из сотрудников не смог ответить куда.

У вольеров стоит сильный...

У вольеров стоит сильный запах до рези в глазах, поэтому долго у них не постоишь. Морские котики плавают в грязной воде. Бедный замученный слон в зимнем вольере, в одном помещении с любознательными жирафами, правда места для них маловато. И почему-то в этом же помещении живут сурикаты, хотя запах там стоит, мягко говоря, не очень.

Как-то всё очень грустно, мне показалось. Надеюсь в скором времени его отремонтируют и для животных будут условия получше.

Понравилось, что можно покормить уток. Рядом с ними стоит автомат с зерном