Ibis

Гостиница
  • Калининград, Московский проспект, 52
  • СК Юность 370 м

Останавливались в Ибисе на Новогодние праздники.

Меня отель не особо впечатлил. При том, что я всегда в принципе останавливаюсь в гостиницах 3-4 звезды.

Начну с начала..

Останавливались в Ибисе на Новогодние праздники.

Начну с начала..

В первый день нас встретил на ресепшн очень приветливый и приятный молодой человек. А вот на следующий день попались уже не очень приветливые девушки. Нет, никто, упаси Боже, не хамил)) Они "просто делают свою работу", а тот мальчик был именно дружелюбен! За все время пребывания поняла, что половина персонала очень приветливая, а другая просто работает.

Карточки номерные постоянно размагничивались, какой-то сбой у них был (как нам по секрету сказал один сотрудник). Ну ладно, бывает...

Номера очень небольшие, но для меня лично не страшно. Но вот то, что в номере для двоих стоит один стул... Мне, наверное, никогда этого не понять :)

На каждого человека дают по 1 (!!) полотенцу. Простите, но как-то негигиенично все места одним полотенцем вытирать. Хорошо хоть в номере в шкафу нашли дополнительные два полотенца, упакованные, и подушку. В номере нет холодильника (но об этом я, конечно, знала еще до поездки. Правда летом из-за этого точно не выбрала бы Ибис), даже стаканов нет!!! А что, люди в номере воду не пьют? Были стаканы только в ванной для зубных щёток, но из них я пить не могу (не знаю, может, я одна такая привиредливая).

Убирались хорошо, каждый день. Тут сказать нечего, молодцы!

Заказать в номер еду тоже нельзя, только спуститься самим. Причём дали все в тарелках из ресторана, да ещё без подноса, его я сама попросила и еле унесла все в нём. Не продумано, господа!

Кстати, сам ресторан вообще очень простенький и маленький. Если учесть, что там проводили (на минуточку!) новогодний банкет... Я туда не пошла и не пожалела! Ну совсем не вечерняя обстановка. Да и завтраки там невкусные. Стоят 440р, а с НГ 490, а подают весьма странный крахмальный омлет, такие же оладьи, к-то нарезку ... даже творога/йогурта нет, кофе кислый, некрепкий и невкусный. В общем, один день мы сходили, и все. Таких денег точно не стоит.

В следующую свою поездку в Калининград, здесь я останавливаться не буду. К тому же за такую цену и даже дешевле (!) есть отличные гостиницы 4 звёзд, с не менее удобным расположением.

Так что, приветливой части персонала огромное спасибо, расположение у вас удобное, ну а больше преимуществ мы, увы, не нашли.

• Ого, как завтрак подорожал :(

В январе 2015 стоил у них 350р и было вкусно, хотя мы ради разнообразния по кафе ходили.

Один стул нас тоже забавлял)

А вот нормальных стаканов вроде в "трешках" еще не встречала, мы с друзьями всегда плотные пластиковые в супермаркете сами берем.

• Мы тоже в итоге купили стаканы. Просто я как раз не раз встречала гостиницы тех же 3 звёзд со сиаканами, графином (и даже чайником один раз, что меня удивило).

• Как интересно, я сейчас остановилась в ибисе в Нижнем Новгороде - номера прям очень похожи!)

• Ну так сеть одна, чтт заморачиввться с разными интерьерами)

• У них все номера одинаковые в каждом бренде гостиниц (три бренда: ibis, ibis style, ibis budget) :)