Европа

Отель
  • Калининград, Театральная, 30

Оч приятный отель в самом центре города. Снимали здесь 2 стандарта на 3 ночи. Понравилось ВСЁ ))

Сразу успокою таких же сомневающихся, как я: соседство с торговым центром Европа отелю только на пользу! Входы у заведений разные, с потоком людей в ТЦ не пересекаешься. При этом на шопинг далеко ходить не надо - магазины все под рукой 👍

🏢 Вода,...

🏢 Вода, продукты и готовая еда через дорогу, в Евроспар (ТЦ Маяк). Бутики в большом ТЦ на площади Победы (3 мин ходьбы). Там же огромный летник прямо на площади от ресторана Табаско. Фонтаны с подсветкой, здания в огнях, музыка, ночная жизнь и молодежные тусовки тоже под боком, на пл.Победы. При этом шума в отеле не слышно, заметьте 👆 Гуд! Через Ленинский проспект - кафе Либерти - отличный бизнес-ланч за 300р и великолепное основное меню.

🏢 До основных достопримечательностей рукой подать. Остров Канта, Рыбная деревня, зоопарк в 10-15 мин ходьбы. До музея янтаря и резиденции королей ходит транспорт, но можно дойти и пешком. Очень удобное расположение!

🏢 Сам отель новенький, чистенький. Наш стандарт был довольно просторным, со всем необходимым. Тапочки, чайный набор, посуда, штопор, даже микроволновка в наличии! Холодильник - зверь, морозит на совесть )

Удобная кровать, качественное постельное белье и подушки на выбор (мягкая/жесткая). Ежедневная уборка и пополнение мыльно/рыльных принадлежностей.

🏢 Завтраки - просто песня! Такой обильный шведский стол еще поискать. Всего за 350р два вида каши, омлет, глазунья, сосиски, колбаски, тефтельки, овощи свежие и на парУ, блинчики, вкуснейшая выпечка, йогурты, сырная и мясная нарезки, фрукты, хлопья, соки... Кофе сварит бариста на ваш вкус!

А самый цимус: подают завтраки в кафе на 2 этаже торгового центра, пока он еще закрыт, т.ч. антураж весьма необычный.

Кстати, перед входом в отель на улице расставлены столики этого же кафе и чтоб полноценно пообедать/поужинать не надо далеко ходить. В теплое время приятно посидеть с чашечкой кофе и десертом, с видом на площадь. Здесь оч вкусный меренговый рулет (осторожно, размер XL)

🏢 Так, что еще про отель? Персонал - просто лапочки, суперфрендли! Я просила ранний заезд, с рецепции позвонили и пригласили, как только номер был готов. Снабдили картой, показали на ней достопримечательности. Все приветливые, радушные, готовы помочь.

В общем, в следующий приезд в Калининград я точно знаю, где остановлюсь и вам отель Европу с удовольствием рекомендую!